Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Администрация Краснодара планирует заключить контракт на строительство трамвайной ветки по ул. Московской до конца октября
07.09.2020 14:05

Администрация Краснодара планирует заключить контракт на строительство трамвайной ветки по ул. Московской до конца октября

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время готовится пакет документов для заключения муниципального контракта. Об этом сообщил и.о. главы города Виталий Косенко в ходе аппаратного совещания.

Также специалисты завершают работу по формированию земельных участков в зоне строительства и передаче их в бессрочное пользование. Сейчас МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» получил 15 земельных участков, еще 3 находятся в процессе передачи. Также идет работа с собственником трех земельных участков, находящихся в границах проектируемой территории, по передаче земли в собственность муниципального образования.

- Планируем уже 10 сентября, как и было намечено, получить государственную экспертизу с положительным заключением. Параллельно готовим мероприятия по заключению муниципального контракта. Ориентировочно планируем заключить контракт уже в конце октября с учетом конкурсных процедур, - сказала заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина.

Добавим, всего в кубанской столице планируется строительство четырех новых трамвайных линий: в Музыкальный микрорайон (5 км), в Восточно-Кругликовский микрорайон (9,5 км), в микрорайон Гидростроителей (8,4 км), в район аэровокзального комплекса (4,5 км).

Напомним, аллею на ул. Петра Метальникова благоустроят до конца 2020 года.


#инфраструктура #общественныйтранспорт