Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Финал чемпионата WorldSkills Russia проходит в 27 кубанских учебных заведениях
08.09.2020 12:04

Финал чемпионата WorldSkills Russia проходит в 27 кубанских учебных заведениях

Читать Телеканал Краснодар:

В составе команды от Краснодарского края в финале VIII Национального чемпионата рабочих профессий выступают 56 человек. Состязания пройдут в рамках 46 компетенций.

Мероприятие ежегодно проходит в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». В этом году все этапы чемпионата организованы на территории отдельных регионов страны из-за нестабильной эпидемиологической обстановки. Финал же проходит в дистанционно-очной форме на базе колледжей и техникумов в специализированных центрах компетенций.

На Кубани окончание чемпионата состоится в 27 учебных заведениях в 17 муниципалитетах. В нем примут участие студенты образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет и юниоры до 16 лет.

– Оценка участников проводится с применением дистанционных и онлайн технологий. Эксперты в режиме реального времени осуществляют контроль, наблюдение и оценку соревнований, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Добавим, трансляции, вебинары и онлайн-дискуссии можно посмотреть на сайте conference.worldskills.ru, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее губернатор Кубани оценил работу центра «Точка кипения» в Краснодаре.

В Краснодаре до конца года откроют еще два коворкинг-пространства.

Напомним, в краснодарском центре развития предпринимательства «Платформа» появились новые рабочие места.

#Россия