Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае построят 13 спортивных комплексов и центров единоборств
03.09.2020 17:40

В Краснодарском крае построят 13 спортивных комплексов и центров единоборств

Читать Телеканал Краснодар:

Новые объекты возведут по поручению губернатора Кубани в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

В Горячем Ключе, Анапе и Сочи, а также в Апшеронском, Белоглинском, Динском, Ейском и Выселковском районах откроют малобюджетные спортивные комплексы. В Славянске-на-Кубани, Анапе, Кореновске, станицах Тбилисской и Павловской построят центры единоборств.

– На строительство восьми малобюджетных спорткомплексов и пяти центров единоборств направлено более 245 миллионов рублей. Их возведут в этом и следующем годах, – прокомментировал руководитель департамента строительства края Владимир Вареха.

На сегодняшний день сеть спортивных объектов шаговой доступности развивается по всей Кубани. Их строительство находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева. По его инициативе центры единоборств планируется возвести в каждом муниципальном образовании, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Около 700 спортивных объектов построили в регионе за последние пять лет. Такие центры появляются благодаря различным видам поддержки, в том числе и в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Напомним, за пять лет на ремонт спортивных залов Кубани направили более 600 миллионов рублей.

Также Вениамин Кондратьев побывал на перерабатывающем заводе в Успенском районе.

Вчера губернатор Кубани оценил работу центра «Точка кипения» в Краснодаре.

#спорт