Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Такая стратегия должна быть у всех предприятий края»: Вениамин Кондратьев побывал на перерабатывающем заводе в Успенском районе
03.09.2020 14:18

«Такая стратегия должна быть у всех предприятий края»: Вениамин Кондратьев побывал на перерабатывающем заводе в Успенском районе

Читать Телеканал Краснодар:

В ходе рабочей поездки губернатор Кубани осмотрел производственные цеха предприятий и пообщался с рабочими.

В этом году на перерабатывающие заводы региона поступило около 2 миллионов тонн сахарной свеклы, из которых произвели 220 тысяч тонн сахара. Это значит, что в 2020 году дефицита данной продукции не будет.

- Сезон только начался. С 1 сентября переработано более 15 тысяч тонн. Всего за сезон рассчитывают переработать 1 миллион тонн свеклы и получить 135 тысяч тонн сахара, из них 80 тысяч тонн – сахара-экстра, - сообщил генеральный директор завода Сергей Шатохин.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, в этом году удалось достичь таких больших объемов урожая благодаря передовым технологиям и постоянной модернизации производства. Каждый год на развитие предприятия выделяется около 15% от общей прибыли, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Завод – один из самых крупных и современных на Кубани. Его продукция конкурентоспособна и востребована, в том числе и за рубежом, куда поставляется 30% сахара. Здесь понимают – для того, чтобы быть успешным завтра, надо вкладывать в модернизацию сегодня. И такая стратегия должна быть у всех предприятий края, – отметил Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день доля Краснодарского края на российском «сахарном» рынке составляет около 25%. Часть произведенной продукции этого года экспортируют в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

В ходе рабочей поездки Вениамин Кондратьев также посетил краевую спортивную школу олимпийского резерва по конному спорту, где занимаются порядка 30 человек. Глава региона побывал в центральном парке села Коноково, который благоустроили этим летом в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На работы было направлено 13,5 миллионов рублей. Помимо обновления тротуарной плитки, закладки новых дорожек, установки различных малых архитектурных форм, спортивных элементов и парковых скамеек, в парке отремонтировали мемориал, посвященный 50-летию Победы, к которому Вениамин Кондратьев возложил цветы.

Напомним, вчера губернатор Кубани оценил работу центра «Точка кипения» в Краснодаре.

Глава региона: мы завершили большую и трудоемкую работу по созданию новой градостроительной конституции Краснодара.

Также в регионе учреждена премия администрации Краснодарского края в области науки и инноваций.

#губернатор #урожай #губернаторКубани