Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре состоится форум Ассоциации операторов фитнес-индустрии
03.09.2020 18:52

В Краснодаре состоится форум Ассоциации операторов фитнес-индустрии

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие пройдет 4 сентября. В нем примут участие представители министерства здравоохранения Краснодарского края, специалисты Роспотребнадзора и руководители сетей фитнес-центров.

На региональном форуме обсудят стратегию развития фитнес-индустрии в условиях пандемии коронавируса, новые подходы к работе с клиентами, различные модели выхода из «карантинного» кризиса.

О том, что кубанская столица стала лидером среди российских городов по темпам развития данной отрасли, рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Краснодара.

- Ежегодно у нас открывается наибольшее число коммерческих спортзалов. Безусловно, сегодня важно наметить вектор развития этой отрасли в условиях борьбы с распространением коронавируса и после победы над пандемией. Этот форум станет той самой единой площадкой для обмена опытом и стратегиями среди специалистов индустрии фитнеса края, — сообщил Анатолий Мирошников.

В числе почетных гостей на форуме будут присутствовать министр спорта Краснодарского края Алексей Чернов, заместитель уполномоченного по защите прав предпринимателей по Краснодарскому краю Екатерина Мамий и начальник управления по физической культуре и спорту администрации Краснодара Анатолий Мирошников.

В программе мероприятия - брифинг «Скрининг отрасли: ситуация в регионе и в стране» и стратегическая сессия «Выход из кризиса в регионе: совместная выработка решений». Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, физкультурой и спортом в краевом центре регулярно занимаются более 400 тысяч человек. На сегодняшний день в Краснодарском крае активно развиваются более 70 видов спорта.

Напомним, Краснодарский край вошел в тройку регионов-лидеров России по количеству людей, занимающихся физической культурой и спортом.

На Кубани построят 13 спортивных комплексов и центров единоборств.

За пять лет на ремонт спортивных залов Кубани направили более 600 миллионов рублей.

#фитнес #коронавирус