Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Один из ведущих онкологов страны Александр Петровский провел показательные операции в Краевой клинической больнице №1 Краснодара
01.09.2020 09:28

Один из ведущих онкологов страны Александр Петровский провел показательные операции в Краевой клинической больнице №1 Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Под руководством российского врача была проведена серия операций при заболеваниях женской сферы.

Александр Петровский – заместитель директора по научной работе НИИ КиЭР Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохина, директор Ассоциации онкологов России, член Американского общества по брахитерапии.

В пресс-службе больницы рассказали, что онколог профессионально и качественно провел все операции. Врачи ККБ №1 отметили аккуратную, филигранную работу по правилам, принятым в российском онкологическом научном центре.

- Такую манеру проведения операций заложили наши учителя – основатель центра Николай Николаевич Блохин и его соратники – Михаил Иванович Давыдов, Иван Сократович Стилиди - великие хирурги. Именно они и основали школу хирургии в нашей стране. А.В. Петровский – достойное продолжение этой школы, у которого должны учиться нынешние хирурги-онкологи. Мы регулярно приглашаем к себе в клинику специалистов высшего уровня – прежде всего для обучения, обмена опытом, - рассказал заместитель главного врача по хирургической помощи НИИ-ККБ №1 Александр Барышев.

Напомним, краснодарские кардиохирурги спасли беременную девушку с пороком сердца.

Ранее краснодарские врачи спасли маленькую девочку, которая упала в обморок на остановке.

В Краснодарской детской инфекционной больнице заработал новый компьютерный томограф.

#хирургия