Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года
26.08.2020 09:47

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года

Читать Телеканал Краснодар:

Тематические уроки по электробезопасности пройдут в образовательных учреждениях Краснодара, Динского, Северского, Горячеключевского районов Краснодарского края, а также г. Адыгейска, Теучежского и Тахтамукайского районов Республики Адыгея.

В День знаний, а также в первые дни учебного года технические руководители и специалисты по охране труда планируют посетить учебные заведения, чтобы встретиться с ребятами, их родителями и учителями и напомнить о правилах электробезопасного поведения на улице и в быту.

Энергетики расскажут детям о жизненно важных правилах электробезопасного поведения, разъяснят основные алгоритмы действий в случае нештатной ситуации. Например, как себя вести, если увидел оборванный и лежащий на земле провод ЛЭП, что делать, если оказался в зоне шагового напряжения. Специалисты напомнят об основных причинах поражения электрическим током и о том, какие знаки, размещенные на энергообъектах, сообщают о смертельной опасности.

Тематические информационные листовки, наклейки и закладки для школьных учебников помогут детям закрепить информацию о правилах электробезопасности.

В период ограничительных мер и запрета на проведение массовых мероприятий разъяснительная работа по электробезопасности на территории энергорайона осуществлялась в онлайн-формате, а также с помощью регулярного размещения тематического контента на официальном сайте компании «Россети Кубань», социальных сетях, местных СМИ. Энергетики объединили усилия с представителями органов муниципальной власти и образования, чтобы профилактическая работа была максимально эффективна в сложившихся условиях.

– Совместно с органами местной власти и образования в качестве информационного ресурса мы также активно использовали группы в мессенджерах, чтобы информировать родителей о необходимости регулярного проведения профилактических бесед с детьми и формирования устойчивой мотивации безопасного поведения, – отметил директор Краснодарских электрических сетей Андрей Герасько. – Мы рады возможности встретиться с ребятами и их родителями в традиционном формате. Все запланированные мероприятия пройдут в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора по соблюдению противоэпидемиологических мер.

Оставить заявку на проведение урока по электробезопасности можно на сайте «Россети Кубань», а также получить всю необходимую информацию по телефону горячей линии 8-800-100-15-52.

Напомним, студотряды «Россети Кубань» восстановили памятник Герою Советского Союза Александру Кириченко.

Ранее сообщалось, что в краснодарском энергорайоне подготовили к зиме 20 крупных питающих центров.

Также «Россети Кубань» выявила 100 фактов хищения электроэнергии в Северском районе.

#Россети