Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Чистая среда» приглашает краснодарцев стать волонтерами
25.08.2020 20:29

«Чистая среда» приглашает краснодарцев стать волонтерами

Читать Телеканал Краснодар:

Организаторы проекта заявили о том, что с 1 сентября расширяют направления деятельности. Так, с начала осени запустят карту «Ноль отходов», на которой будут отмечены магазины, где можно купить продукты в свою тару.

- Нужны еще волонтеры по направлению «Бизнес без отходов». Работа по экологизации маленьких несетевых магазинов и кафе. Продвижение раздельного сбора отходов, скидок за свою тару, отказ от пластиковых пакетов, контейнеров, посуды и трубочек, - указано в официальном Instagram-аккаунте проекта.

Так же в «Чистой среде» ждут активистов проекта «Раздельный сбор в каждый двор» о популяризации РСО и информировании управляющих компаний.

А еще в экологическом проекте готовы выслушать идеи горожан и, возможно, помочь в осуществлении. Для того, чтобы стать волонтером, нужно написать в аккаунте «Чистой среды» в директ. Первая встреча с новыми активистами состоится 30 августа.

Ранее сообщалось, что волонтеры организации «Чистая среда» в течение ближайшей семидневки проведут субботники в поселке Южном, хуторах Ленина и Карла Маркса.

Жительница Краснодара организует уборку мусора в микрорайоне Гидростроителей.

Напомним, 12 незаконных свалок ликвидировалив поселке Индустриальном Краснодара.

#экология #мусор