Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 12 незаконных свалок ликвидировали в поселке Индустриальном Краснодара
25.08.2020 18:44

12 незаконных свалок ликвидировали в поселке Индустриальном Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Более 370 кубометров мусора вывезли из поселка и прилегающей территории с февраля по август 2020 года.

Известно, что площадь выявленных свалок, зачастую с крупногабаритным и строительным мусором, в среднем составила от 50 до 400 кв.м. Практически все территории, на которых образовались стихийные свалки, находятся в частной собственности.

Ещё одну свалку строительных отходов правоохранители выявили на огороженном земельном участке между поселками Индустриальный и Победитель.

— Основной вопрос жителей Индустриального — незаконные свалки, целый несанкционированный полигон ТБО. По словам местных жителей, они начали появляться около полутора лет назад. Это полное безобразие и нарушение закона. По каждому такому объекту должны быть приняты меры, все свалки необходимо ликвидировать в кратчайшие сроки. Администрация готова направить обращения во все федеральные службы, органы прокуратуры, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Как сообщает пресс-служба администрации города Краснодара, сегодня выявлением нелегальных свалок в Калининском сельском округе занимается рабочая группа, в составе которой задействованы сотрудники полиции, Росприроднадзора и Министерства природных ресурсов Краснодарского края.

Напомним, краснодарские экологи предложили увеличить штрафы за стихийные свалки в 10 раз.

Ранее сообщалось, что волонтеры организации «Чистая среда» в течение ближайшей семидневки проведут субботники в поселке Южном, хуторах Ленина и Карла Маркса.

Жительница Краснодара организует уборку мусора в микрорайоне Гидростроителей.




#мусор