Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарским школьникам придется предоставить справку об эпидемиологическом окружении, но не всем
24.08.2020 15:00

Краснодарским школьникам придется предоставить справку об эпидемиологическом окружении, но не всем

Читать Телеканал Краснодар:

Заключение врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации необходимо будет получить только тем детям, которые перенесли заболевания или были в контакте с больным инфекционным заболеванием, в том числе коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в Министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Справку для пребывания в образовательной организации необходимо будет получить в рамках рекомендаций министерства здравоохранения Краснодарского края.

Добавим, с 1 сентября этого года школы начнут работу в очном режиме, но торжественные линейки пройдут только для 1, 9 и 11 классов. Родители учеников могут присутствовать на мероприятии при условии соблюдения масочного режима.

Каждый учебный день школьникам будут измерять температуру. В кабинетах, закрепленных за каждым отдельным классом, уже установлены обеззараживатели воздуха. Чтобы ученики как можно меньше контактировали между собой, в школах разработали специальное расписание перемен и уроков.

Дополнительные вопросы можно задать по телефону «горячей линии» министерства образования по вопросам организации образовательного процесса в новом учебному году: 8 (861) 298-25-97.

Ранее сообщалось, что продолжительность уроков в школах Краснодара из-за пандемии коронавируса сократят до 35 минут.

Напомним, первый урок у краснодарских школьников в новом учебном году будет посвящен 75-летию Великой Победы.

В День знаний на Кубани 4 школы примут учеников впервые.

#школа #коронавирус