Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новый съезд под Краснодаром напрямую соединил Южный обход с федеральной трассой М-4 «Дон»
04.08.2020 11:37

Новый съезд под Краснодаром напрямую соединил Южный обход с федеральной трассой М-4 «Дон»

Читать Телеканал Краснодар:

До конца лета планируется завершить строительство еще двух съездов для предотвращения затруднения в движении на этом участке дороги.

Новый съезд с транспортной развязки открыли на 1346-м км трассы М-4 «Дон» возле населенного пункта Тугургой Республики Адыгея. Ранее здесь уже открыли пять съездов. На сегодняшний день этот съезд является частью строящейся двухуровневой транспортной развязки, работы на которой идут с опережением графика.

Известно, что по окончанию строительства трасса возле Тугургоя станет 1Б категории. В каждом направлении будут работать три полосы, что значительно повысит пропускную способность как самой трассы, так и федеральных и местных дорог, ведущих к Черному морю.

- Новый съезд с транспортной развязки избавит водителей, которые двигаются по Южному обходу со стороны поселка Яблоновского в сторону Джубги по трассе М-4, от необходимости передвижения в сторону Краснодара, чтобы развернуться. Теперь автомобилисты могут безопасно и комфортно сделать это по новой развязке, - сообщила пресс-служба государственной компании «Автодор».

Напомним, проектирование 29 объектов краснодарской улично-дорожной сети планируют завершить в 2020 году.

В Пашковском микрорайоне Краснодара ограничили движение транспорта из-за ремонта на теплотрассе.

В краевом центре заменят более 1 км тепловой магистрали.