Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Проектирование 29 объектов краснодарской улично-дорожной сети планируют завершить в 2020 году
03.08.2020 15:33

Проектирование 29 объектов краснодарской улично-дорожной сети планируют завершить в 2020 году

Читать Телеканал Краснодар:

Данная модернизация включает в себя строительные работы на двух новых дорогах и ремонт участков городских улиц.

Среди них два приоритетных проекта: строительство Восточного обхода к городу Краснодару и строительство подъезда к строящейся школе-интернату «Поколение». В планах также проведение капитального ремонта участка по ул. им. Благоева, реконструкция участков дорог по ул. им. Циолковского, ул. Черкасской, ул. Александровской и еще 5 объектов. Также в корректировке нуждаются 3 готовых проекта городских подземных пешеходных переходов.

О том, что ситуация на дорогах Краснодара становится все более сложной, заявил первый заместитель главы города Виталий Косенко. Из-за увеличения числа жителей увеличивается и нагрузка на транспортную сеть.

На сегодняшний день положительные заключения экспертизы получены по 12 из 29 проектов. До конца лета планируется получение заключения еще по 9 объектам, до конца осени – по 8 оставшимся.

Также рассматривается проведение строительно-монтажных работ за счет выделения средств из регионального бюджета в рамках госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

— Реализация большинства разрабатываемых сегодня проектных решений, безусловно, в комплексе с развитием общественного транспорта и обеспечением приоритета его движению, а также в комплексе с реализацией планов региональных и федеральных дорожных структур позволит минимум на 20–25 лет обеспечить перспективный запас пропускной способности и развития улично-дорожной сети Краснодара, — подчеркнул заместитель главы города Артём Доронин.

Напомним, в Краснодаре частично ограничат движение транспорта по пер. Гаражному.

С начала года в 103 домах Краснодара провели ремонтные работы.

В Пашковском микрорайоне Краснодара ограничили движение транспорта из-за ремонта на теплотрассе.

В краевом центре заменят более 1 км тепловой магистрали.

#проект