Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани: «Очень важно помочь молодому изобретателю сделать первые шаги, найти свое место»
21.07.2020 14:43

Губернатор Кубани: «Очень важно помочь молодому изобретателю сделать первые шаги, найти свое место»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом Вениамин Кондратьев заявил, посещая инновационный центр для бизнеса в Краснодаре. Он был создан по поручению главы региона для господдержки предпринимателей Кубани и работает в рамках нацпроекта.

На территории центра оборудованы два конференц-зала, коворкинг, смарт-офисы и переговорные комнаты. Также в здании функционирует центр прототипирования, в котором создают макеты, прототипы, опытные образцы на этапах от компьютерного проектирования до изготовления продукции.

В инновационном центре поддержка различных проектов осуществляется до момента выхода на рынок. На базовом этапе предпринимателю дают рабочее место и весь необходимый сервис – от сопровождения идеи до реального ее воплощения и дальнейшего производства. На всех этапах работает господдержка с консультациями и финансированием, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Помимо помощи предпринимателям, в новом центре осуществляют разработку различных устройств. Например, в период пандемии был создан макет дверной ручки, выделяющей антисептик, а предприниматель из Динского района запустил производство недорогих ручных газонокосилок, соответствующих уровню импортных образцов. Кубанским изобретателям помогают как с воплощением идей, так и с налаживанием продаж.

– Если есть востребованность, значит, вы создали то, чего действительно не хватает на рынке начинающим бизнесменам. Вы создали условия – не только дали рабочее место, но и оказываете все услуги по консультированию, продвижению того, что они создают в этих помещениях. Очень важно помочь молодому изобретателю сделать первые шаги, найти свое место, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Новый инновационный центр расположен по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, 405. Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте центра.

Напомним, в регионе открылась онлайн-выставка ведущих краевых производителей «Мебель Кубани».

Также краснодарские предприниматели смогут принять участие в федеральном форуме «Сильные идеи для нового времени».

#губернатор #губернаторКубани