Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре до конца лета приведут в порядок две скейт-площадки
17.07.2020 15:27

В Краснодаре до конца лета приведут в порядок две скейт-площадки

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара Евгений Первышов поручил выделить финансовые средства на ремонт площадок, расположенных на Затоне возле спорткомплекса «Олимп» и в сквере Дружбы.

В числе возможных подрядчиков упоминается специализированная организация XSA-Ramps, построившая около 50 скейт-парков по всей Кубани, в том числе площадку на территории Вишняковского сквера. Глава города отметил важность ремонта, ведь многие городские площадки сегодня находятся в неприемлемом состоянии.

— В Краснодаре очень много ребят разного возраста, которые увлекаются такими видами спорта. Повсеместно во всем городе мы создаем для них эти возможности, строим скейт-парки в зелёных зонах. Но наравне с новыми, есть и ранее созданные скейт-парки, где, возможно, неправильно подбирали материалы, были ошибки при строительстве. И сегодня мы видим, что на территории Затона, например, уже все развалилось, заниматься там невозможно. Считаю, что мы должны привести этот скейт-парк в порядок, как и другие, которые нуждаются в ремонте, — сказал Евгений Первышов.

Глава города предложил полностью обновить верхнюю часть площадки на Затоне и подготовить проект реконструкции нижней части. Насущные вопросы Евгений Первышов обсудил с представителем компании XSA-Ramps Денисом Ивановым.

Ранее сообщалось, что глава города поручил привести в порядок всю территорию около спорткомплекса «Олимп». Евгений Первышов также отметил, что ремонтные работы должны начаться в сквере Дружбы народов по улице Рашпилевской, где расположена одна из самых востребованных в городе площадок.

Напомним, в Краснодаре в августе планируют завершить строительство нового скейт-парка международного уровня.

В кубанской столице большой спорткомплекс на ул. Вавилова построят к концу 2021 года.

В краевом центре началось строительство уникального спортивного комплекса.

#ремонт