Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани презентовали каталог производителей школьной и казачьей формы
15.07.2020 15:06

На Кубани презентовали каталог производителей школьной и казачьей формы

Читать Телеканал Краснодар:

Сборник с новыми коллекциями ведущих производителей одежды для школьников, учеников казачьих классов и кадетских корпусов был представлен на заседании рабочей группы по развитию легкой промышленности Краснодарского края.

Руководитель регионального департамента промышленной политики Иван Куликов сообщил, что на Кубани школьную форму изготавливают более двух десятков предприятий. Причем при создании моделей разработчики учитывают как модные тенденции, так и особенности климата края.

–Это важно при выборе одежды для кубанских школьников и их комфортного обучения. Родители школьников и сотрудники школ могут ознакомиться с новыми коллекциями и убедиться в том, что форма кубанского производства действительно достойного качества и доступна по цене, – отметил Иван Куликов.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, электронная версия каталога размещена на сайте департамента промышленной политики. Известно, что она будет периодически обновляться.

В связи с тем, что с 1 июля на территории России запрещен оборот немаркированной обуви, на заседании рабочей группы также обсудили вопросы обязательной маркировки товаров. Поэтому производители одежды и текстильных изделий уже начали подготовку к маркировке своей продукции.

Также на заседании объявили о предстоящем проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея». Его организует департамент промышленной политики края.

Напомним, на Кубани начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее».

Кубанские школьники могут принять участие во всероссийской акции «Кинолето» в рамках проекта «Культура для школьников».

В Краснодаре пройдет выставка детских рисунков «Творческий полет фантазии».

1 сентября в 2020 году в школах пройдет в необычном формате.