Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: «В многодетных семьях особо ценятся важнейшие, на мой взгляд, принципы – любовь, верность, преданность и взаимопонимание»
08.07.2020 16:50

Вениамин Кондратьев: «В многодетных семьях особо ценятся важнейшие, на мой взгляд, принципы – любовь, верность, преданность и взаимопонимание»

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре прошло торжественное мероприятие в честь Дня Петра и Февронии Муромских. Глава Кубани вручил 15 многодетным семьям края медаль «Родительская доблесть».

Губернатор поздравил с праздником родителей, которые воспитывают трех и более детей. Поблагодарил всех присутствующих за их нелегкий труд, пожелал семьям счастья, благополучия и достатка, акцентировав внимание на том, что на Кубани большая и крепкая семья всегда была наивысшей ценностью.

– Именно в обстановке любви и взаимопонимания дети учатся жить в мире и согласии, преодолевать невзгоды, любить свою Родину. У меня всего двое детей, но я прекрасно понимаю, сколько надо вложить сил, чтобы они выросли по-настоящему достойными людьми. А у вас по пять, десять, двенадцать детей. Поднять их на ноги – настоящий родительский подвиг, достойный восхищения, – отметил Вениамин Кондратьев.

В этом году по решению главы администрации края почетное вознаграждение было увеличено до 1 миллиона рублей. А на поддержку многодетных семей было выделено 23 млрд. рублей. Почти 80 тыс. таких семей могут рассчитывать на социальные выплаты и льготы.

Также в рамках нацпроекта «Демография» выплачивается материнский капитал при рождении третьего и последующих детей. Многодетные мамы могут рассчитывать на ежемесячную выплату в размере более 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В 2019 году по решению губернатора Кубани многодетные семьи получили удостоверение, которое должно упростить порядок получения мер соцподдержки. На сегодняшний день выдано уже 15 тысяч таких удостоверений.

Напомним, в Краснодаре прошел торжественный прием в честь Дня семьи, любви и верности.

Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днем семьи, любви и верности.

Секретами семейного счастья поделились краснодарцы в День семьи, любви и верности.

#поздравление