Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани зафиксирован самый высокий среди других регионов юга России показатель явки на голосовании по поправкам в Конституцию РФ
28.06.2020 11:57

На Кубани зафиксирован самый высокий среди других регионов юга России показатель явки на голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Читать Телеканал Краснодар:

По данным ЦИК РФ, 25 и 26 июня в южных регионах страны проголосовали около 2,8 млн. человек. Краснодарский край стал лидером по количеству голосующих.

- В течение двух дней голосования (с 25 по 26 июня) получили бюллетени для голосования 930 634 человека, что составляет 22,08% от общего количества граждан, включенных в списки участников голосования на территории Краснодарского края, - сообщили в ЦИК.

На втором месте находится Ростовская область, на третьем – Республика Крым. Следом идут Волгоградская и Астраханская области, Республика Адыгея, город-герой Севастополь и Республика Калмыкия.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит с 25 июня по 1 июля включительно. Избирательные участки открыты с 8.00 до 20.00.

Ранее мы писали о поправках в Конституцию, защищающих социальные права граждан РФ; суверенитет страны; о защите животных и экологии; а также о защите исторической памяти и изменениях в полномочиях Президента и Парламента РФ.

#поправкивконституцию #Конституция