Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Один из крупнейших краснодарских застройщиков включен в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»
25.06.2020 16:55

Один из крупнейших краснодарских застройщиков включен в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

Читать Телеканал Краснодар:

Этот шаг позволит компании повысить свою эффективность на 30% без вложения инвестиций.

Сегодня, 25 июня, строительная компания «ЛидерГрупп» подписала необходимое соглашение о реализации проекта с министерством экономики Краснодарского края.

Фирма была включена в нацпроект по результатам заочного отбора федеральным центром компетенции. «ЛидерГрупп» подтвердили свою эффективность и качественное ведение финансовой и бухгалтерской отчетности, соблюдая качество и сроки возводимых жилых домов.

Сильную экономику могут построить только сильные предприятия, поэтому мы прикладываем все силы для того, чтобы стимулировать бизнес к росту. Для национального проекта тема строительства перспективна. На протяжении нескольких лет край входит в ТОП-3 регионов страны по объемам жилищного строительства. В последнее время темпы замедлились, и для строительных организаций участие в нацпроекте может стать новым импульсом к развитию, – сказал министр экономики края Александр Руппель.

Отметим, на сегодняшний день проект реализуют около 90 компаний. 4 из них задействованы в строительной отрасли. При этом более 100 краевых отраслевых компаний соответствуют критериям нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, участникам проекта оказывается содействие в обучении и профессиональной переподготовке кадров, разборе производственного процесса, внедрении организационных инноваций в рабочие процессы и устранении возможных недочетов. Компании доступны все меры поддержки, включая инвестиционный налоговый вычет, «обнуление» налога на имущества и льготное кредитование.

До 2024 года планируется привлечь к участию в нацпроекте более 300 кубанских предприятий.

Напомним, застраивать первую линию краснодарского Западного Обхода будут в едином стиле.

А в микрорайоне Гидростроителей достроят поликлинику.