Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре определена компания, которая подготовит проект достройки поликлиники в мкр. Гидростроителей
22.06.2020 12:46

В Краснодаре определена компания, которая подготовит проект достройки поликлиники в мкр. Гидростроителей

Читать Телеканал Краснодар:

Администрация города заключила контракт с компанией «Каскад». Об этом в ходе аппаратного совещания 22 июня сообщил глава департамента строительства администрации города Артем Аганов.

Проект с рабочей документацией и прошедший экспертизу должен быть готов к середине следующего года.

Напомним, ранее сообщалось, что Краснодар получил 20 млн рублей на проектные работы.

- Мы провели очень серьезную работу по признанию муниципальной собственностью одного из недостроенных объектов в микрорайоне Гидростроителей. У нас всё получилось. Также мы получили краевую поддержку, возможность выполнить проектно-изыскательные работы и в дальнейшем достроить поликлинику, которая крайне необходима жителями микрорайона, - отмечал ранее глава Краснодара Евгений Первышов.

В настоящее время участок по проспекту им. Писателя Знаменского, 3 находится в бессрочном пользовании муниципалитета, расположенное на нем здание-недострой – в оперативном управлении, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее объект принадлежал Министерству обороны РФ. Строительство поликлиники началось в 2006 году, но через 4 года было остановлено из-за прекращения финансирования. В 2010 году стройка было заморожена. Работы по передаче объекта в собственность города начались в 2017 году. В 2019 году он перешел Краснодару. После обследования строения было решено его не сносить, а использовать для продолжения строительства.

В пригороде Краснодара построят детский сад на 250 мест.

#здравоохранение #строительство #поликлиника