Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Число обсерваторов в Краснодаре сократилось до четырех
22.06.2020 09:29

Число обсерваторов в Краснодаре сократилось до четырех

Читать Телеканал Краснодар:

Всего там сейчас находятся 323 человека. Ранее в краевой столице под пункты обсервации были переоборудованы девять гостиниц .

- Всего с начала пандемии в Краснодаре число заболевших коронавирусом составило 1784 человека, из которых к настоящему времени выздоровело 1378 человек, то есть 77% от количества заболевших. В инфекционных стационарах города находятся 248 пациентов, - сообщила начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

По постановлению губернатора Кубанис 21 июня в обсерваторы направляют только граждан, прилетевших из зарубежных стран.

Глава ведомства напомнила, что коронавирус не исчез и горожанам все же необходимо соблюдать масочный режим в закрытых помещениях, а также социальное дистанцирование, особенно это касается лиц старше 65 лет, а также тех людей, у которых есть хронические заболевания.

- Последние цифры статистики по заболеваемости внушают оптимизм. Однако мы продолжаем работу в режиме повышенной готовности, - отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Ранее, в Краснодаре выявлено 9 случаев коронавируса, в том числе у 4-летнего ребенка. О краевой столице до и во время карантина можно прочесть в нашем материале.

#здравоохранение #карантин #самоизоляция #коронавирус