Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В пос. Лазурном Краснодара после расконсервации начали ремонт Центра творчества и досуга
17.06.2020 10:43

В пос. Лазурном Краснодара после расконсервации начали ремонт Центра творчества и досуга

Читать Телеканал Краснодар:

Здание ДК построили почти 35 лет назад. Ранее оно находилось в федеральной собственности и 10 лет было законсервировано.

Ремонт Центра творчества и досуга выполняют за счет средств городского бюджета.

Сегодня учреждение культуры во время утреннего рабочего объезда посетил глава города. Евгений Первышов отметил, что там предстоит проделать большую работу, чтобы создать жителям поселка хорошие условия для занятий творчеством.

- Сейчас мы возвращаем в муниципальную собственность используемые не по целевому назначению или почти заброшенные объекты, изначально предназначенные именно для социальной сферы - Дома культуры, детские сады. В каждом случае обращаемся к нынешним владельцам – федеральным структурам, частным собственникам, чтобы вернуть нужные городу здания, а самим зданиям – изначальное предназначение. Конечно, их нужно приводить в порядок. В том числе, и этот Дом культуры, - отметил мэр краевой столицы Кубани.

Администрация Краснодара Администрация Краснодара Администрация Краснодара
Администрация Краснодара

Начальник городского управления культуры Ирина Лукинская рассказала, что ремонтные работы начались с кровли. Ее не ремонтировали около 20 лет, во время дождей крыша постоянно протекала – по всему зданию есть следы от этих подтоплений.

- В актовом зале особенно чувствуется запах плесени, сырости. Конечно, предстоит вдохнуть в это старое здание новую жизнь. Отремонтировать максимально качественно. Тем более, что конструктивно оно сделано надежно. Поэтому мы должны его восстановить и отреставрировать. Для этого нужно участвовать во всех возможных федеральных и краевых программах, - сказал Евгений Первышов.

На крыше здания уже идут кровельные работы. Глава Краснодара подчеркнул, что в первую очередь от качества замены кровли зависит весь дальнейший ремонт здания. Поэтому к подрядчику предъявляются жесткие требования по качеству и гарантии выполненных работ, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Завершить ремонт Центра творчества и досуга планируют до конца лета.

Также в Краснодаре впервые за 49 лет проходит благоустройство территории лицея № 64.

В микрорайоне им. Жукова завершают ремонт школы искусств.

#краснодар #ремонт