Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В микрорайоне им. Жукова Краснодара завершают ремонт школы искусств
03.06.2020 12:40

В микрорайоне им. Жукова Краснодара завершают ремонт школы искусств

Читать Телеканал Краснодар:

В здании, в котором функционирует школа, раньше располагался Дом офицеров, и со дня его постройки в этих помещениях никогда прежде не проводили таких масштабных работ.

Одно из самых больших учреждений дополнительного образования сегодня посетили мэр города Евгений Первышов и начальник городского управления культуры Ирина Лукинская.

Глава краевой столицы Кубани отметил, что после смягчения карантинных ограничений ученики снова смогут приступить к занятиям, а педагоги продолжат свою работу.

Ирина Лукинская пояснила, что это самый большой модернизированный зал в городе на 312 мест. Учащиеся смогут одновременно проводить репетиции и заниматься в кабинетах, расположенных за сценой.

В рамках ремонтных работ в актовом зале расширили сцену, заменили паркет, провели отопление, обновили потолок, установили новые кресла и систему видеонаблюдения, приобрели специализированное музыкальное оборудование. Ранее в школе заменили кровлю и парапеты, установили охранную и автоматическую пожарную сигнализацию, отремонтировали коридоры, лестницы и фойе.

Администрация Краснодара Администрация Краснодара Администрация Краснодара
Администрация Краснодара

Ремонт школы осуществляли за счет средств городского бюджета при поддержке депутатов Законодательного собрания края и участия в различных федеральных и региональных программах.

В ближайшие планы руководства школы входит покупка большого мультимедийного экрана и создание первого в городе виртуального концертного зала.

Отметим, что сегодня детская школа искусств № 14 – одна из самых лучших в городе. В ней учатся более 900 человек, работают 70 педагогов и 20 творческих коллективов.

#ремонт #культура