Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре впервые за 49 лет проходит благоустройство территории лицея № 64
16.06.2020 10:15

В Краснодаре впервые за 49 лет проходит благоустройство территории лицея № 64

Читать Телеканал Краснодар:

Капитальный ремонт двора и спортивных площадок при образовательном учреждении почти завершен. Сдать объект планируется в начале августа.

Во время утреннего объезда площадку посетил глава города Евгений Первышов.

- Развитие спортивной инфраструктуры в школах – задача такая же важная, как создание спорткомплексов шаговой доступности. Каждое такое спортивное ядро позволяет заниматься и школьникам, и жителям ближайшего микрорайона. Именно поэтому вместе с развитием многофункциональных спортивных площадок мы приводим в порядок и площадки в школах. В самом лицее отличные спортивные традиции - баскетбольная команда 9-11 классов не раз становилась чемпионом среди школ города и даже края, - отметил мэр.

В настоящее время завершены ремонт основания футбольного поля и укладка травмобезопасного покрытия. Также специалисты демонтировали бордюры и асфальт.

В ближайшее время рабочим предстоит отремонтировать ливневую канализацию и привести в порядок всё асфальтобетонное покрытие.

Пресс-служба администрации КраснодараПресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Евгений Первышов поручил создать хорошую систему освещения на территории школы, чтобы дети могли заниматься спортом и в вечернее время.

Добавим, лицей № 64 образован в 1971 году. Здесь ежегодно проводится сдача единого государственного экзамена. Его учащиеся неоднократно становились «стобалльниками» ЕГЭ. С 2019 года учебное заведение носит имя своего выпускника Вадима Миронова. Мужчина погиб во время военных действий в Афганистане.

Напомним, пять детских садов Краснодара готовят к открытию после возвращения в муниципальную собственность.

Также в микрорайоне им. Жукова завершают ремонт школы искусств.

#благоустройство #ремонт #школа #спорт #образование