Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Фонд защиты дольщиков завершит возведение двух долгостроев Краснодара
10.06.2020 08:20

Фонд защиты дольщиков завершит возведение двух долгостроев Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Краевой Фонд одним из первых в стране получил права и обязанности застройщика-банкрота. Ранее в регионе такой практики не было. По решению Арбитражного суда Фонд стал правопреемником ООО «ИСК «РАС».

В ближайшее время он сможет начать работы по достройке ЖК «Парусная регата» и ЖК «Иван-да-Марья». Решения ждали около тысячи дольщиков.

Администрация Краснодарского края
Администрация Краснодарского края

Мы смогли создать уникальный для отрасли прецедент, который поможет нам впредь гораздо быстрее проводить процедуры передачи прав застройщиков-банкротов. Мы вошли в тройку первых в стране Фондов, кому это удалось, – сказала директор Фонда защиты дольщиков Кубани Евгения Шумейко.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко напомнил, что краевой Фонд был создан менее года назад по поручению губернатора. Благодаря ему дольщики получают компенсации, объекты будут достраиваться с помощью средств, которые удалось привлечь из федерального и краевого бюджетов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

И вот теперь новая позитивная веха в ликвидации проблемы долгостроев на территории края. Очень важно, что сейчас дольщики и представители власти выступают единой командой, что в разы повысило эффективность работы, – сказал замглавы региона.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре через суд сдадут в эксплуатацию ЖК «Южный».

Напомним, в краевом центре начались подготовительные работы к возобновлению строительства ЖК «Клубный квартал».



#краснодар #долгострой #дольщик