Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара о тестировании на антитела к коронавирусу
28.05.2020 17:46

Мэр Краснодара о тестировании на антитела к коронавирусу

Читать Телеканал Краснодар:

Во время видеоконференции с представителями СМИ Евгений Первышов подчеркнул, что только минздрав края может принять решение о старте бесплатного тестирования на вирус, осуществить закупку оборудования, предоставить его муниципалитетам или поликлиникам.

Кроме того, есть проблема в самом тестировании. Вирус новый, нет тестов, которые бы давали 100% гарантию. Мы тоже проводили тестирование своих сотрудников на предмет COVID -19. Одни тесты показывают наличие антител, на следующий день – отсутствие антител. Только после нескольких тестов, при соответствующем анализе, врачи принимали решение о том, человек болеет или нет, – рассказал глава краевого центра.

По его словам, широкое тестирование – это нужная мера, но все зависит от того комплекса мер, которое будет принимать минздрав. Их и будут реализовывать в муниципалитетах.

Кроме того, Евгений Первышов сообщил, что сейчас в Краснодаре от коронавируса выздоровели более 65% зараженных. Он рассчитывает, что 4-5 июня на краевом оперштабе может быть принято решение о переходе ко второму этапу снятия ограничений.

На пресс-брифинге мэр также рассказал о реконструкции Авроры, о проблемах с поставками нового транспорта, о старте приема заявок в детские сады и о том, на каких проектах придется сэкономить из-за коронавируса.


#краснодар #коронавирус