Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Обсуждения Генплана Краснодара с жителями пройдут онлайн
23.04.2020 17:08

Обсуждения Генплана Краснодара с жителями пройдут онлайн

Читать Телеканал Краснодар:

С такой инициативой выступил глава города Евгений Первышов. Он подчеркнул, что необходимо открыто обсудить с краснодарцами ключевые решения по документу, но провести привычные публичные слушания в условиях карантина невозможно.

У нас уже есть хороший опыт таких обсуждений в онлайн-формате. Сейчас для этого все готово. В результате, мы сможем максимально открыто обсудить главный градостроительный документ Краснодара, – сказал мэр.

Депутаты Гордумы инициативу приняли. При этом сохраняются все обязательные требования, которые действуют при проведении обсуждений в обычном формате. То есть о проведении онлайн-обсуждений будет объявлено заранее, обязательно будет возможность изучения проекта и возможность внесения правок.

В условиях карантина в обсуждении Генплана лично не смогут участвовать даже его разработчики – компания находится в Санкт-Петербурге.

Отметим, что Генплан уже готов и опубликован в открытом доступе для изучения. Сейчас продолжается его согласование в федеральных и региональных органах исполнительной власти, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что Генплан Краснодара представят жителям города в апреле.

Напомним, 120 школ планируется построить в Краснодаре к 2040 году.

#краснодар #генпланкраснодара