Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 120 школ планируется построить в Краснодаре к 2040 году
26.02.2020 16:46

120 школ планируется построить в Краснодаре к 2040 году

Читать Телеканал Краснодар:

7 школ и 15 детсадов появилось в краевом центре с 2017 по 2019 год. Такие цифры озвучил глава Краснодара Евгений Первышов во время ежегодного отчета о работе администрации.

Как оказалось, действительно, это – капля в море. Во всех школах, которые мы ввели в эксплуатацию – учебный процесс уже идёт в две смены. То есть нам нужно строить больше, быстрее и качественнее, – подчеркнул мэр.

Он сообщил, что сейчас строится 5 детсадов, еще в 5-ти будет проводиться реконструкция. Возводятся 9 школ, работы в десятой школе начнутся в ближайшее время.

Безусловно, такие темпы у нас будут сохраняться. Мы готовим проекты по 16 школам — это работы, которые уже запущены. Такой же план-график мы с вами имеем и по строительству детских дошкольных учреждений. На 23 детских сада на сегодняшний день зарезервированы земельные участки, и по ним тоже ведутся проектно-изыскательские работы, – сказал глава Краснодара и отметил, что поставлена задача строить от 6 до 10 школ ежегодно.

Если говорить о Генплане — специалисты говорят, что к 2040 году нам нужно построить 120 школ.

По Генплану в Краснодаре необходимо построить 120 школ к 2040 году. Евгений Первышов отметил, что уже имеется 90 зарезервированный участков, 26 проектируется, 7 – построено.

Впереди у нас 20 лет, и теми темпами, которыми мы на сегодняшний день развиваем социальное строительство, я думаю, с этой задачей мы вместе справимся, – сказал мэр.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что во время отчета глава поделился планами по строительству трамвайных линий, созданию пешеходного квартала, а также рассказал, что в собственность вернулось 230 га территорий, в том числе и земли для Народного парка.

#краснодар #школа #школыкраснодара