Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов рассказал о планах по развитию транспортной инфраструктуры Краснодара
26.02.2020 17:56

Евгений Первышов рассказал о планах по развитию транспортной инфраструктуры Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Во время проведения открытого отчета по результатам работы за 2019 год глава города сообщил, что сейчас в кубанской столице проектируется 30 новых дорог и участков. Проекты разрабатываются совместно с жителями Краснодара.

По словам Евгения Первышова, в этом году начнется реконструкция улицы им. 40-летия Победы - от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев Разведчиков. Также на этапе завершения находятся работы по новому въезду в Юбилейный микрорайон.

Мэр акцентировал, что в планах на 2020 год дорога по ул. им. Есенина в Музыкальном микрорайоне. Также к реализации готовится сложный проект нового въезда-выезда из кубанской столицы. Речь идет о транспортном коридоре от ул. им. Володарского, ул. Тихорецкой до трассы М-4 «Дон».

Евгений Первышов напомнил об уже выполненных проектах – реконструкция Старокубанского кольца, модернизация перекрестка Сормовской и Лизы Чайкиной, которая увеличила пропускную способность участка на 45%.

- В этом году мы приступим к реализации проекта по перекрёстку ул. им. Дзержинского/ул. Кореновской. Реконструкция этого сложного перекрёстка, по мнению специалистов, по той модели, которая предложена, должна увеличить пропускную способность до 90%, - сказал глава краевого центра.

Он добавил, что в будущем в Краснодаре развитие получит система «умных светофоров». К ней подключат 400 перекрестков. Также рассматривается возможность создания новых выделенных полос и «зелёной волны» для трамваев.

На открытом отчете поднимались следующие темы:

120 школ планируется построить в Краснодаре к 2040 году;

Власти Краснодара вернули в собственность города 230 га территорий;

Возвращение «Арбата»: в Краснодаре планируют создать пешеходный квартал;

В течение трех лет в Краснодаре завершено 142 долгостроя.

#транспорт #общественныйтранспорт #реконструкция