Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Долгострой ЖК «Краснодар» сдан в эксплуатацию
29.08.2019 10:45

Долгострой ЖК «Краснодар» сдан в эксплуатацию

Читать Телеканал Краснодар:

Строительство 23-этажного жилого дома на ул. Железнодорожной должны были закончить еще в середине 2017 года. Сроки сдачи объекта переносились несколько раз. Администрация краевой столицы взяла долгострой под контроль и уже ввела ЖК «Краснодар» в эксплуатацию. Владельцы 457 квартир многоэтажки получат свои ключи.

– Мы продолжаем работать над тем, чтобы как можно скорее все до единого дольщика смогли получить свои честные и законные квартиры, – подчеркнул первый замглавы региона Андрей Алексеенко.

Напомним, что на протяжении последних трех лет на Кубани планомерно решаются проблемы обманутых дольщиков. Долгострои будут вводиться в эксплуатацию за счет фонда, который сейчас создается благодаря изменениям в федеральном законодательстве.

Кроме того, принято решение образовать госкомпанию, как надежного застройщика инвестиционно непривлекательных объектов. Компания будет достраивать самые «кричащие» объекты.

В 2018 г. удалось ввести в эксплуатацию 14 долгостроев. Ранее в этом году запустили строительство проблемных домов ЖК «Каскад» по ул. Леваневского и ЖК «Феникс» по ул. Мачуги, 2.

#застройщик