Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Еще одна полоса для общественного транспорта появится по ул. Тургенева
19.08.2019 14:04

Еще одна полоса для общественного транспорта появится по ул. Тургенева

Читать Телеканал Краснодар:

20 августа введут еще одну выделенку – по ул. им. Тургенева от ул. Дальней до ул. им. Дзержинского. Эта полоса для общественного транспорта станет заключительной из 5-ти выделенных полос за 2019 г. Она сэкономит в среднем до 70 мин., а это – еще один оборотный рейс. Также это увеличение ежемесячных доходов в среднем по отдельному маршруту на 21 тыс. руб.

— Как и на других участках, крайняя правая полоса по ул. им. Тургенева в сторону ул. им. Дзержинского сейчас практически не используется для проезда. Она плотно запаркована личным транспортом. При этом на участке работает три троллейбусных и четырнадцать автобусных маршрутов — теперь у них будет приоритет движения по этой полосе. Кроме того, по ней можно двигаться спецтранспорту и машинам «скорой помощи». Стоянка и остановка для личного транспорта будут запрещены, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Ежедневно через этот участок проезжают 246 единиц общественного транспорта. С 20 августа усилится работа по эвакуации припаркованных автомобилей на всех выделенных полосах.

В департаменте рассмотрят возможность обустройства полос для общественного транспорта на других дорогах Краснодара: ул. Восточно-Кругликовской, ул. им. Дзержинского, ул. им. Захарова, ул. Кожевенной, ул. Коммунаров, ул. Красной, ул. Кубанской Набережной, ул. Октябрьской, ул. Офицерской, ул. Российской, ул. Ставропольской, ул. им. Селезнева, ул. Колхозной, ул. Северной, транспортный коридор «ул. им. Филатова — ул. Северная — ул. Ялтинская», сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Напомним, в 2019 г. уже ввели выделенные полосы на участке ул. Северной общей протяженностью 2,7 км, по проспекту Чекистов в Юбилейном микрорайоне Краснодара протяженностью 3,5 км, на участке ул. им. 1-го Мая протяженностью 1,1 км, на участке ул. им. Тюляева в Комсомольском микрорайоне протяженностью 1,4 км.

#транспорт