Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Путин призвал не верить данным из соцсетей о количестве жертв пожара в Кемерове
27.03.2018 14:22

Путин призвал не верить данным из соцсетей о количестве жертв пожара в Кемерове

Читать Телеканал Краснодар:

Президент России Владимир Путин во время визита в Кемерово провел в здании судмедэкспертизы встречу с инициативной группой людей, которые прежде подвергали сомнению официальную информацию о погибших в результате пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».

Присутствовавших на встрече родственников погибших и пострадавших глава государства заверил, что все виновные в трагедии понесут наказание.

– Сейчас здесь работает следственная группа из 100 человек. Ее работу возглавляет руководитель Следственного комитета. Даже не сомневайтесь, все виновные будут наказаны, – заявил Путин.

Также президент отметил, что, по его мнению, «не имеет никакого смысла сомневаться в официальных данных по количеству погибших при пожаре». Местным жителям Владимир Путин посоветовал не доверять распространяющейся в социальных сетях информации. Эти данные, по его словам, «зачастую бывают недостоверными», передает РБК.

Как сообщал телеканал «Краснодар», пожар начался во второй половине дня в воскресенье на четвертом, последнем, этаже ТРЦ, где расположены кинозалы и детские игровые площадки с аттракционами.

Губернатор выразил соболезнования родным и близким погибших при пожаре в Кемерове, а также поручил проверить на пожарную безопасность все ТРЦ Кубани. Краснодарцы выразили соболезнования семьям погибших.

В Новороссийске сегодня пройдет траурный митинг в память о жертвах трагедии.

Власти Геленджика приняли решение об установке на центральной площади места памяти погибшим при пожаре в кемеровском ТРЦ.

Российский Красный Крест объявил сбор средств для семей пострадавших.

Владимир Путин объявил 28 марта в России днем траура.



#пожар #владимирпутин