Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин возложил цветы у сгоревшего ТЦ в Кемерове
27.03.2018 06:21

Владимир Путин возложил цветы у сгоревшего ТЦ в Кемерове

Читать Телеканал Краснодар:

Президент России Владимир Путин сегодня утром прибыл к торгово-развлекательному центру «Зимняя вишня», где пожар унес жизни 64 человек, и возложил цветы в память о жертвах трагедии.

Путин положил букет роз к стихийному мемориалу у фасада здания, куда люди второй день приносят цветы, мягкие игрушки и фотографии погибших.

Также Путин и полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло осмотрели фасад сгоревшего здания, пишет ТАСС.

По последним данным, жертвами пожара стали 64 человека, более 60 пострадавших обратились за помощью в медучреждения, из них 15 человек находятся в стационаре. Опознаны тела 25 погибших.

Как сообщал телеканал «Краснодар», пожар начался во второй половине дня в воскресенье на четвертом, последнем, этаже ТРЦ. Там расположено несколько кинозалов и детские игровые площадки с аттракционами. Через несколько часов пожар был локализован на площади 1200 кв. метров.

Губернатор выразил соболезнования родным и близким погибших при пожаре в Кемерове, а также поручил проверить на пожарную безопасность все ТРЦ Кубани. Краснодарцы выразили соболезнования семьям погибших. В Новороссийске 27 марта пройдет траурный митинг в память о жертвах трагедии.

Российский Красный Крест объявил сбор средств для семей пострадавших.

#владимирпутин