Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара Первышов сыграл в баскетбол на молодежном празднике в День города
24.09.2017 17:45

Мэр Краснодара Первышов сыграл в баскетбол на молодежном празднике в День города

Читать Телеканал Краснодар:

По традиции во второй день празднования Дня города на Театральной площади кубанской столицы состоялась молодежная праздничная программа, были развернуты около 40 тематических площадок по интересам. Глава Краснодара Евгений Первышов познакомился с их работой, а также сыграл в уличный баскетбол на одной из спортплощадок.

«Молодежный праздник на Театральной площади - одно из главных событий празднования Дня города. Ежегодно он собирает десятки тысяч участников, что в очередной раз подтверждает, что у краснодарской молодежи много увлечений и достижений. Краснодар - это город молодых и для молодых. Сегодняшний день - еще одно прекрасное подтверждение того, что в нашем городе - много активных, инициативных и творческих молодых людей, которые готовы делиться своей энергией и позитивом с другими, продвигать наш город вперед, к новым успехам», - сказал Евгений Первышов.

В товарищеском стритбольном вип-матче также приняли участие министр экономики края Александр Руппель, знаменитые спортсмены, а также лучшие игроки и генеральный менеджер БК «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко. Они разделились на две сборные - Краснодара, которую возглавил мэр, и Краснодарского края во главе с министром экономики региона. Евгений Первышов выступал под номером «1».

В рамках молодежной праздничной программы «Геолокация Краснодар», посвященной Дню города, работали около 60 тематических площадок: 20 - в сквере им. Жукова и 40 - на Театральной площади и прилегающих к ней улицах.

Евгений Первышов вместе со своим заместителем Сергеем Лузиновым и начальником городского управления по делам молодежи Георгием Пронькиным прошли по периметру площади, познакомились с представленными тематическими площадками.

На площади проходили спортивные и литературные состязания, выставки декоративно-прикладного творчества. Представители уличных видов спорта демонстрировали мастерство в паркуре, воркауте и экстремальную езду на велосипедах. Работали фотозоны.

Евгений Первышов принял участие в «Спикер шоу» - ораторском поединке. По заданию ведущего два юных участника должны были красноречиво представить себя главе города, чтобы устроиться на работу руководителем одного из округов Краснодара.

На площадке «ГТО» Евгений Первышов вручил золотые значки горожанам, которые показали высокие результаты при сдаче нормативов ГТО, а также дал небольшое интервью в выездной студии краснодарского молодежного Интернет-канала «Первый молодежный».

На площадках-презентациях можно было посмотреть историческую реконструкцию, принять участие в викторинах на знание истории и достопримечательностей Краснодара, сыграть в популярные молодежные игры.

К 17.30 на Театральной площади финишировало большое молодежное шествие, с участием около 1000 студентов вузов города. Молодежная колонна прошла от ул. Ленина по Красной до Театральной площади.

Завершился сегодняшний день концертом. На Театральной площади выступили городские молодежные музыкальные и танцевальные коллективы. Хедлайнерами стали Миша Марвин и Ханна, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщал телеканал «Краснодар», 24 сентября, во второй день празднования 224-й годовщины образования кубанской столицы состоялось торжественное посвящение в ряды казачат 380 первоклассников. На Красной и Гаврилова запустили после реконструкции цветочные часы. Утром Евгений Первышов посетил краснодарский роддом и поздравил мам новорожденных, появившихся на свет в День города.

#баскетбол #краснодар