Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Граффити-марафон ко Дню Победы проходит в Краснодаре
24.03.2020 11:40

Граффити-марафон ко Дню Победы проходит в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В скором времени на стенах котельной в хуторе Ленина появится портрет Героя СССР Дмитрия Лавриненко. Также на здании изобразят памятник Родина-мать и монумент могилы неизвестного солдата.

Инициаторами проекта выступили глава администрации Пашковского сельского округа Всеволод Нетреба и депутат городской Думы Андрей Анашкин. Эскиз граффити вместе с ветеранами хутора нарисовал художник Евгений Аморфис. Он же будет реализовывать проект.

Накануне вечером художник прорисовал контуры будущей работы. Закончить граффити он планирует в течение двух-трех недель.

«Родина-мать зовёт» ⠀ В Краснодаре продолжается граффити-марафон ко Дню Победы ⠀ Очередной рисунок в скором времени появится на стенах котельной в хуторе Ленина. ⠀ На неприглядном пока здании нарисуют портрет Героя СССР Дмитрия Лавриненко, а также изобразят памятник Родина-мать и монумент могилы неизвестного солдата. ⠀ Именем Дмитрия Лавриненко в хуторе Ленина названа школа. ⠀ Инициаторы проекта - глава администрации Пашковского сельского округа Всеволод Нетреба @prigorod_life и депутат городской Думы Андрей Анашкин @anashkin_andrey. Эскиз граффити отрисовывал @amorphis_tattoo вместе с ветеранами хутора😌 Он же будет реализовывать проект. ⠀ #вашкраснодар #краснодар #75летПобеды

Публикация от Телеканал «Краснодар» (@krasnodartv)

Отметим, в конце прошлого года в хуторе Ленина на стенах другой котельной граффитисты нарисовали портрет Юрия Никулина. Известного советского и российского артиста изобразили в роли фронтового журналиста Лопатина из фильма «20 дней без войны».

Напомним, телеканал «Краснодар» сообщал, что вместо итальянского художника Луиджи Мариа Мураторе граффити на стене администрации Краснодара могут завершить местные художники.

#граффити #краснодар