Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре прошел фестиваль патриотической жестовой песни «Кубанская душа»
27.02.2023 14:29

В Краснодаре прошел фестиваль патриотической жестовой песни «Кубанская душа»

В Краснодаре прошел фестиваль жестовой песни. Фото: «Регион 93»
В Краснодаре прошел фестиваль жестовой песни. Фото: «Регион 93»
Читать Телеканал Краснодар:

Это уникальное культурное событие приурочили ко Дню защитника Отечества.

Более 100 участников фестиваля попробовали себя в качестве ди-джеев, изготовили собственные значки, занимались вырезкой по дереву. Для них провели мастер-классы приглашенные спикеры из Москвы и Санкт-Петербурга, а еще экскурсию по памятным местам города и концерт.

Фото: «Регион 93»

На фестивале можно было пообщаться с ребятами с нарушениями слуха. Песни «День Победы», «Катюша», «Россия!», гимн Российской Федерации и Кубани в этот день звучали не только из уст исполнителей, но и в жестах. Почетными гостями фестиваля стали депутат ЗСК Игорь Брагарник, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутат гордумы Галина Глущенко.

Организаторами выступили организация «Регион 93» при поддержке краевого министерства образования совместно с «Кубанским союзом молодежи», Молодежным движением глухих Кубани, региональным «Всероссийским обществом глухих». Главным партнером фестиваля является российское общество «Знание». Патриотическое мероприятие провели с использованием Гранта губернатора Кубани.

Фото: «Регион 93»Фото: «Регион 93»Фото: «Регион 93»
Фото: «Регион 93»

Напомним, во Дворце творчества Краснодара отпраздновали 100-летие Кубанской пионерии. Инициаторами встречи стала организация «Ветераны комсомола Кубани». Торжественное мероприятие «От пионерии – к «Движению Первых» объединило бывших пионеров, представителей сферы образования, молодежных движений, общественных и ветеранских организаций.

Владимир Путин поддержал идею повторить на Кубани Всемирный фестиваль студентов и молодежи. Идею озвучила студентка РУДН Дарья Семенова на встрече с президентом. Глава государства сказал, что в перспективе это возможно, но не так просто в нынешних условиях.

#патриотизм #фестиваль