Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин поддержал идею повторить на Кубани Всемирный фестиваль студентов и молодежи
26.01.2023 11:37

Владимир Путин поддержал идею повторить на Кубани Всемирный фестиваль студентов и молодежи

Владимир Путин поддержал идею повторить на Кубани Всемирный фестиваль студентов и молодежи Фото: скриншот видео kremlin.ru
Владимир Путин поддержал идею повторить на Кубани Всемирный фестиваль студентов и молодежи Фото: скриншот видео kremlin.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Идею озвучила студентка РУДН Дарья Семенова на встрече с президентом. Глава государства сказал, что в перспективе это возможно, но не так просто в нынешних условиях.

При этом Путин отметил, что в 2017 году в Сочи удалось провести такое масштабное мероприятие. И это, не взирая на крымские события 2014 года.

- Я думаю, что все в свое время. Но идея сама по себе абсолютно правильная. Конечно, мы поддержим. Зависит от участников, от международных организаций. Но в целом эта идея очень правильная. Потому что такие события объединяют людей, призваны объединять людей. И как правило проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно, - ответил студентке Владимир Владимирович.

Он добавил, что поддержка местной власти крайне важна, и несомненно Вениамин Кондратьев, как человек «очень энергичный и деятельный», поддержит инициативу. Однако прежде нужно выстроить взаимоотношения с соответствующими международными структурами и «мобилизовать возможности федерального центра». Такое крупное мероприятие должно пройти с «присущим нам блеском».

Напомним, в Краснодаре запускается конкурсный отбор на весенние курсы вожатых. Прием заявок в ежегодную школу пройдет с 25 января до середины февраля. Занятия стартуют уже в марте и продлятся до половины апреля.

#студенчество #фестиваль