Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре запускается конкурсный отбор на весенние курсы вожатых
23.01.2023 10:18

В Краснодаре запускается конкурсный отбор на весенние курсы вожатых

В Краснодаре запускается конкурсный отбор на весенние курсы вожатых Фото: vk.com/dubrava_krd
В Краснодаре запускается конкурсный отбор на весенние курсы вожатых Фото: vk.com/dubrava_krd
Читать Телеканал Краснодар:

Прием заявок в ежегодную школу пройдет с 25 января до середины февраля. Занятия стартуют уже в марте и продлятся до половины апреля.

Участников ждет полтора месяца интенсивного обучения, прокачки навыков и новых знаний. Кроме того, им предстоит пройти итоговую аттестацию, чтобы получить сертификат вожатого, который позволит работать в детских и молодежных лагерях по Краснодарскому краю, а также возможность получить свой первый опыт работы в летних тематических сменах в «Дубраве». По итогам проекта будет сформировано вожатское движение Краснодара для работы в детских лагерях и участия в городских мероприятиях.

Проект подходит для краснодарцев от 17 до 35 лет, которые хотят посвятить себя вожатскому делу. Краснодарская школа вожатых существует с 2014 года, в прошлом году она выпустила 80 квалифицированных вожатых.

Ссылка на регистрацию станет доступна в день старта проекта в социальных сетях городского управления по делам молодежи «ВКонтакте» и Telegram, молодежного лагеря «Дубрава». Подробную информацию можно узнать по телефону 8 (861) 255-31-28.

Напомним, более 7 тысяч детей из Краснодара отдохнули по бесплатным путёвкам в 2022 году. Ребята в возрасте от 4 до 17 лет укрепили своё здоровье в детских санаториях, загородных лагерях и Краснодарском Центре восстановительной медицины и реабилитации «Краснодарская бальнеолечебница.

Кроме того, молодежный лагерь «Дубрава» стал финалистом Всероссийской премии «Больших перемен». Теперь организация войдет в специальный онлайн-гид по одобренным и качественным сервисам для всестороннего развития детей и молодежи из всех регионов России.

#лагерь