Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодарском Доме книги откроют пространство для творческой молодёжи
21.11.2022 16:31

В Краснодарском Доме книги откроют пространство для творческой молодёжи

Читать Телеканал Краснодар:

Раньше там располагались торговые точки с сувенирами, одеждой и, конечно, литературными сокровищами. Теперь здание ждёт преображение. Его отремонтируют к 2024 году.

Большая часть дома по улице Красной перешла под управление Молодёжного центра развития личности. В этом году там уже провели творческие мероприятия: День молодежи, показ мод, кинофестиваль и другие события, многие из которых инициировали сами студенты. Там же открыта бесплатная выставка картин и проходят студенческие репетиции.

В следующем году представители Молодёжного центра планируют разработать концепцию капитального ремонта и завершить проектно-сметные работы, а после заняться преображением здания. Руководитель Молодёжного центра развития личности Краснодарского края Сергей Покатилов рассказал, что проекты придумывают и создают сами студенты.

- В следующем году планируем запустить полномасштабную работу по документации. Когда уже будет определен тот вид, те цвета, те решения, которые будут здесь по зонированию утверждены и реализованы в дальнейшем, то будем претендовать на финансирование, - прокомментировал Сергей Покатилов.

В обновленном пространстве расположатся: школа танцев, видео- и фотопродакшн. Все желающие смогут прийти на мастер-классы и другие мероприятия Молодёжного центра. Внешний вид здания останется прежним, строители сохранят советскую лепнину и другие ценные украшения интерьера, которые представляют историческую ценность.

Напомним, краснодарцы могут подать заявку на вступление в Молодёжный парламент. Это шанс стать помощником депутата и попробовать себя в роли управленца. Заявки от молодых краснодарцев принимают до 1 декабря 2022 года.

Два техникума и колледж Кубани вошли в топ-20 рейтинга «Большой перемены». Одними из лучших учреждений среднего профессионального образования стали Армавирский юридический техникум, Вознесенский техникум пищевых производств и колледж Научно-технологического университета «Сириус».

До этого школьники Кубани стали лучшими в 3D-моделировании на Всероссийской олимпиаде. Олег Зайцев и Арина Ушакова из Геленджика вышли в финал и состязались с учащимися 7-8 классов из 40 регионов страны.