Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы могут подать заявку на вступление в Молодёжный парламент
19.11.2022 18:28

Краснодарцы могут подать заявку на вступление в Молодёжный парламент

Краснодарцы могут войти в состав Молодёжного парламента. Фото: Телеканал «Краснодар»
Краснодарцы могут войти в состав Молодёжного парламента. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Это шанс стать помощником депутата и попробовать себя в роли управленца.

Заявки от молодых краснодарцев принимают до 1 декабря 2022 года. Членами Молодёжного парламента при городской Думе Краснодара могут стать жители с постоянной или временной регистрацией в краевом центре, в возрасте от 16 до 35 лет включительно. К заявке нужно приложить:

- копию паспорта 1–3 страницы;

- справку с места учебы или работы;

- заверенную копию документа об образовании;

- ролик-самопрезентацию.

Документы необходимо предоставить в управление по делам молодежи по адресу: ул. Красная, 118, 7 этаж, каб. 706. Выборы в парламент пройдут в декабре. В его состав войдут 52 человека, которые станут помощниками депутатов городской Думы и будут работать в четырех внутригородских округах.

— Членство в Молодежном парламенте — это не только шанс заявить о себе, но и отличная перспектива для профессионального роста. Молодые люди в дальнейшем будут включены в кадровый резерв властных структур города, — прокомментировал начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

Напомним, два техникума и колледж Кубани вошли в топ-20 рейтинга «Большой перемены». Одними из лучших учреждений среднего профессионального образования стали Армавирский юридический техникум, Вознесенский техникум пищевых производств и колледж Научно-технологического университета «Сириус».

До этого школьники Кубани стали лучшими в 3D-моделировании на Всероссийской олимпиаде. Олег Зайцев и Арина Ушакова из Геленджика вышли в финал и состязались с учащимися 7-8 классов из 40 регионов страны.

Ранее мы сообщали, что две жительницы Кубани стали призерами окружного хакатона по искусственному интеллекту. Елена Ерошина и Ольга Завьялова выступили в составе команды «Чайники не из Чайны» и заняли 2 место в кейсе от Минэкономразвития РФ.