Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьники Кубани стали лучшими в 3D-моделировании на Всероссийской олимпиаде
09.11.2022 10:50

Школьники Кубани стали лучшими в 3D-моделировании на Всероссийской олимпиаде

Школьники из Геленджика победили во Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Школьники из Геленджика победили во Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Олег Зайцев и Арина Ушакова из Геленджика вышли в финал и состязались с учащимися 7-8 классов из 40 регионов страны.

Ребятам нужно было разработать трехмерные модели и прототипы объектов «умных» городов, создать уникальные макеты с применением передовых методов. Церемония награждения победителей VII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям прошла в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого в рамках Первого Всероссийского форума по импортоопережающим и 3D-технологиям. Победителям и призерам вручили дипломы, подарки, а также денежные призы от спонсоров, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

До этого мы сообщали, что две жительницы Кубани стали призерами окружного хакатона по искусственному интеллекту. Елена Ерошина и Ольга Завьялова выступили в составе команды «Чайники не из Чайны» и заняли 2 место в кейсе от Минэкономразвития РФ.

Во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» победили 24 кубанских школьника. Всего в финал вышли 1,5 тысячи ребят со всей страны. Конкурс «Большая перемена» проводят в рамках нацпроекта «Образование».

#олимпиада