Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарцы определили судьбу фасада Муниципального концертного зала
05.11.2022 13:43

Краснодарцы определили судьбу фасада Муниципального концертного зала

Краснодарцы определили судьбу фасада Муниципального концертного зала. Фото: krd.ru
Краснодарцы определили судьбу фасада Муниципального концертного зала. Фото: krd.ru
Читать Телеканал Краснодар:

По итогам онлайн-голосования, которое проходило с 28 октября по 4 ноября, жители города выбрали лучший эскиз для создания нового мурала.

Автор эскизов, представленных на голосование, местный художник Георгий Куринов, известный под псевдонимом «GOOZЕ_ART». Он обратился в администрацию города с инициативой бесплатно создать новый арт-объект. Все эскизы были отобраны городским сообществом художников.

— В ближайшее время мы встретимся с художником и проговорим сроки и ход работы. Напомню, что Георгий нанесет новое граффити безвозмездно, мы со своей стороны окажем все необходимое содействие и помощь. Уверен, что вскоре внешний вид здания МКЗ заиграет новыми красками — в прямом смысле слова, — рассказал начальник городского управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

За эскиз-победитель №1 проголосовала половина участников – 50,6%, эскиз №2 смог получить 39,7% голосов поддержки от горожан, а вот №3 понравился лишь 9,7% голосующих.

Завершить нанесение граффити на фасад здания МКЗ на ул. Красной, 122 художник планирует до конца этого года.

Напомним, в начале января 2021 года итальянский художник Луиджи Мариа Мураторе получил письмо от бывшего мэра Краснодара Евгения Первышова. Экс-глава краевого центра «намекнул» ему о том, что пора бы вернуться и завершить свою работу на здании администрации Краснодара. Но из-за пандемии коронавируса итальянец до сих пор не может приехать в столицу Кубани. По этой причине один из краснодарцев даже предложил оставить работу не законченной, мол она олицетворяет пандемию, остановившую все культурные связи.

#граффити #благоустройство