Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре запустили голосование за новое граффити для фасада Муниципального концертного зала
28.10.2022 19:24

В Краснодаре запустили голосование за новое граффити для фасада Муниципального концертного зала

В Краснодаре запустили голосование за новое граффити для фасада Муниципального концертного зала Фото: пресс-служба администрации Краснодара 
Читать Телеканал Краснодар:

Горожанам предстоит выбрать один из трёх муралов краснодарского художника Георгия Куринова. Он обратился в администрацию города с инициативой бесплатно создать новый арт-объект.

Все эскизы были отобраны городским сообществом художников. Проголосовать за понравившийся можно онлайн в специальном разделе на официальном сайте мэрии до 4 ноября.

— Мы с радостью поддержали инициативу Георгия. Внешний вид стены МКЗ с незавершенным граффити вызывал справедливые нарекания жителей. Считаем принципиально важным, чтобы новый мурал нанес наш краснодарский граффитист, — сказал начальник городского управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

Создание граффити может начаться уже в 2022 году.

Напомним, в начале января 2021 года итальянский художник Луиджи Мариа Мураторе получил письмо от бывшего мэра Краснодара Евгения Первышова. Экс-глава краевого центра «намекнул» ему о том, что пора бы вернуться и завершить свою работу на здании администрации Краснодара. Но из-за пандемии коронавируса итальянец до сих пор не может приехать в столицу Кубани. По этой причине один из краснодарцев даже предложил оставить работу не законченной, мол она олицетворяет пандемию, остановившую все культурные связи.

#граффити #благоустройство