Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В КубГУ открылась выставка молодых фотографов Краснодара и китайского города Дуцзянъяня
10.10.2022 16:51

В КубГУ открылась выставка молодых фотографов Краснодара и китайского города Дуцзянъяня

Кубанская столица и китайский город объединились в совместном проекте. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Кубанская столица и китайский город объединились в совместном проекте. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Передвижная экспозиция называется «Город глазами молодых». В неё вошли 30 работ. Аналогичная выставка открылась в Китае.

Реализовать этот совместный международный проект решили во время подписания меморандума о сотрудничестве. Студенты Кубанского государственного университета смогут увидеть фотоработы до 16 октября в фойе главного корпуса на ул. Ставропольской, 149. После этого экспозицию можно будет увидеть:

- с 17 по 27 октября — в КубГТУ по ул. Московской, 2;

- с 28 октября по 6 ноября — в КубГАУ по ул. им. Калинина, 13;

- с 7 по 17 ноября — в КГИК по ул. им. 40-летия Победы,33;

- с 18 по 27 ноября — в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма по ул. им. Буденного, 161;

- с 28 ноября по 7 декабря — в КубГМУ по ул. им. Митрофана Седина, 4.

— Для участия в этом проекте было подано больше 80 заявок от молодых фотографов обеих стран. Лучшие фото отобрали в номинациях «Городской пейзаж», «Город в лицах» и «Голос молодости». Среди участников — студенты, поэтому мы решили разместить эту выставку именно в вузах, — рассказала заместитель начальника управления по делам молодежи Юлия Супрунова.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, Дуцзянъянь — уездный город на юго-западе Китая. На его территории находятся сразу несколько объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО — гора Цинчэншань и древняя оросительная система.


Фото: пресс-служба администрации КраснодараФото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Добавим, Краснодар и китайский Дуцзянъянь достигли официального дружественного сотрудничества. Меморандум подписали 23 сентября и.о. главы столицы Кубани Максим Слюсарев и вице-мэр муниципального правительства Дуцзянъяня Чжоу Цзюнь. Церемония прошла по видеосвязи.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодарской библиотеке им. Пушкина состоится встреча с поэтом и музыкантом Вячеславом Качиным. Познакомиться и пообщаться с автором лирических произведений можно будет в читальном зале Пушкинки 14 октября с 14:00.

Напомним, опубликовано расписание лекций и мастер-классов в «Музейном дворике» Краснодара. До 16 октября в новом досуговом пространстве пройдет семь мероприятий. Вход для всех гостей бесплатный.

Также скоро краснодарский Драмтеатр откроет 103-й театральный сезон. Премьера на большой сцене состоится 14, 15 и 16 октября.

#китай #проект