Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре стартует фестиваль народных культур «Эт[н]о мы»
16.09.2022 10:54

В Краснодаре стартует фестиваль народных культур «Эт[н]о мы»

В Краснодаре стартует этно-фестиваль. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре стартует этно-фестиваль. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

С 16 по 25 сентября в городе будут работать пять передвижных арт-площадок. В разных районах краевого центра пройдут мастер-классы, концерты, выставки работ ремесленников.

16 сентября в 17:00 заработает первая площадка - в сквере «Студенческом» в Пашковском жилом массиве. Фестиваль пройдет в рамках проекта «Выход в город». Начальник городского управления культуры Ирина Удовицкая сообщила, что фестиваль призван объединить многообразие традиций и культур народов в Краснодаре.

17 сентября площадка фестиваля откроется в сквере «Сердце Губернского», 18 сентября – на Школьном бульваре в Юбилейном микрорайоне, 23 сентября – в сквере им. Г. К. Жукова, 24 сентября – в сквере «Субботнем» в Комсомольском микрорайоне. Посетить все арт-площадки можно будет с 17:00 до 18:30.

Помимо этого, 25 сентября в 17:00 на Казачьей площади Краснодара пройдет большой гала-концерт участников фестиваля «Эт[н]о мы».

Напомним, на Кубани пройдут фестивали казачьей культуры и семейных традиций. Один из объектов туристического показа региона – этностаница в Темрюкском районе. Она расположена на историческом месте - близь горы Лысой Таманского полуострова, около которой высадились первые черноморские казаки 230 лет назад.

Также мы сообщали о том, что шоу дронов и салюта на День города в Краснодаре не будет. 229-летие кубанской столицы встретят с привлечением исключительно городских и краевых коллективов. Праздник объединит горожан, расскажет об истории и традициях Кубани.

В честь Дня Краснодара на Пушкинской площади откроется ярмарка «Хлеб да соль». Она будет работать с 16 по 25 сентября с 10:00 до 23:00. «Хлеб да соль» - это ярмарка с южным колоритом, на которой будет работать ресторанный дворик.

#фестиваль #культура