Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани пройдут фестивали казачьей культуры и семейных традиций
15.09.2022 13:14

На Кубани пройдут фестивали казачьей культуры и семейных традиций

На Кубани пройдут фестивали казачьей культуры и семейных традиций, фото: http://www.atamani.ru/
На Кубани пройдут фестивали казачьей культуры и семейных традиций, фото: http://www.atamani.ru/
Читать Телеканал Краснодар:

Один из объектов туристического показа региона – этностаница в Темрюкском районе. Она расположена на историческом месте - близь горы Лысой Таманского полуострова, около которой высадились первые черноморские казаки 230 лет назад.

На каждом подворье казачьего этно-комплекса гости могут познакомиться с бытом казаков: узнать, как жил атаман, почувствовать себя настоящим гончаром или кузнецом, понять, чем же занимались шорник или цирюльник, пообщаться с потомственными казаками и прокатиться с ветерком в конной упряжке. По выходным там организуют большие мероприятия для жителей и гостей края.

17 сентября на фестиваль семейных традиций съедутся лучшие кузнецы со всей Кубани, которые покажут своё мастерство и помогут сделать семейный оберег «Подкова на счастье». Колоритные творческие коллективы Кубани исполнят казачьи песни и покажут зарисовки старинных обрядов, станичные рукодельницы помогут сделать кукол-мотанок, которые будут оберегать счастье в доме, а первых пришедших будут ждать угощения и подарки на входе в виде букетов из сухоцветов и оберегов.

24 сентября туристов приглашают на кубанский фестиваль традиционной народной культуры «Казачья слава». В этот день состоится масштабная дегустация вкуснейшей локшины (традиционного супа-лапши из курицы), на концертных площадках станицы для гостей выступят лучшие творческие коллективы Кубани, а на скаковом поле комплекса пройдут традиционные скачки и большое конноспортивное представление «Джигитовка».

#атамань #курортыкубани