Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В воскресенье в Чистяковской Роще прозвучит вальс Евгения Доги и произведения других композиторов
10.09.2022 11:39

В воскресенье в Чистяковской Роще прозвучит вальс Евгения Доги и произведения других композиторов

В столице Кубани пройдет предпоследний в этом году променад-концерт. Фото: телеканал "Краснодар"
В столице Кубани пройдет предпоследний в этом году променад-концерт. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Концерт под открытым небом проведет камерный Премьер-оркестр под руководством дирижера, лауреата международных конкурсов Даниила Червякова. Первые ноты прозвучат в парке в 18:00.

Краснодарцы и гости города смогут послушать произведения Вивальди, Моцарта, Брамса, Штрауса, Чайковского и Рахманинова. Этот проект реализуют в рамках муниципальной программы «Развитие культуры».

— Уже стало доброй традицией на каждом концерте радовать слушателей новыми композициями. Как рассказал маэстро Даниил Червяков, в эти осенние выходные прозвучит одна из любимых мелодий отечественного кинематографа — вальс Евгения Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», — рассказала начальник городского управления культуры Ирина Удовицкая.

Последний променад-концерт этого года состоится в следующие выходные, 18 сентября, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в двух микрорайонах столицы Кубани пройдут концерты «Уличной сцены». В субботу и воскресенье развлекательные мероприятия организует городское управление по делам молодежи и Центр Событий Краснодара. Они пройдут в Фестивальном и Юбилейном микрорайонах.

Стало известно, что на молодежный День города в Краснодаре откроют 6 интерактивных площадок. В воскресенье, 25 сентября, жители кубанской столицы продолжат отмечать 229-летие города. Подробностями праздника поделился Сергей Мальцев, начальник управления по делам молодежи.

Также к 229-летию Краснодара организуют третий масштабный «Выход в город». В 2022 году авторы решили не ограничиваться одним зданием и реально выйдут в город. Масштабный проект расскажет о сочетании мыслей, идей и мастерства, которое привело к развитию Краснодара.

#концерт