Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура На молодежный День города в Краснодаре откроют 6 интерактивных площадок
07.09.2022 18:51

На молодежный День города в Краснодаре откроют 6 интерактивных площадок

На молодежный День города в Краснодаре откроют 6 интерактивных площадок Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
На молодежный День города в Краснодаре откроют 6 интерактивных площадок Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В воскресенье, 25 сентября, жители кубанской столицы продолжат отмечать 229-летие города. Подробностями праздника поделился Сергей Мальцев, начальник управления по делам молодежи.

Современное искусство

Первая локация отразит всё современное творчество, которым занимаются молодые люди. Это и показ моды от молодых дизайнеров, и различные образовательные мастер-классы, современные танцевальные направления, театр.

Юмор

На второй локации с 13:00 до 15:00 будет проходить фестиваль школьных команд КВН. В Краснодаре это движение развито. С 16:00 до 19:00 при взаимодействии с партнерами будет организован некий стендап-кастинг. Этот жанр развивается в кубанской столице. В городе есть популярная площадка, где молодые люди могут демонстрировать свое творчество, выходить в последующем на телевизионные проекты, на гастрольные туры. На День города будет возможность бесплатно показать себя на юмористической площадке, получить помощь в редактировании.

Гараж-сейл

На данной локации молодые дизайнеры, молодые художники смогут продать результат своего творчество.

Большой воркаут фестиваль

В первой половине дня пройдут показательные выступления, а с 16 часов начнется открытый Чемпионат Краснодара по воркауту. Участвовать в нем будут, в том числе, спортсмены из других территорий края и регионов страны. Это зрелищное соревнование с интересными трюками.

Военно-историческая площадка

Это зона патриотической направленности. Там с помощью VR-технологий организуют виртуальные экскурсии по памятным местам. Будет показ фильмов с последующим обсуждением, лекционно-дискуссионный клуб, выставка реликвий, современного оружия.

Общественно-деловое пространство

Там организуют молодежные встречи с представителями власти и бизнеса.

Все площадки будут работать на Главной городской площади. В 19:30 на большой сцене начнется концерт. Завершится праздник шоу дронов.

Напомним, к 229-летию Краснодара организуют третий масштабный «Выход в город». В 2022 году авторы решили не ограничиваться одним зданием и реально выйдут в город. Масштабный проект расскажет о сочетании мыслей, идей и мастерства, которое привело к развитию Краснодара.

#праздник #деньгорода