Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарский институт культуры организует бесплатные курсы для людей с ОВЗ
01.09.2022 13:30

Краснодарский институт культуры организует бесплатные курсы для людей с ОВЗ

Фото: КГИК
Фото: КГИК
Читать Телеканал Краснодар:

Набор слушателей с ограниченными возможностями здоровья ведется на подготовительное отделение по направлению «Рисунок. Живопись. Композиция».

К обучению допускаются дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым, согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы, не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях. Для зачисления потребуются только заявление (заполняется при предоставлении документов), копии паспортов ребёнка и его законного представителя, справку об инвалидности, документ об образовании (справку из образовательного учреждения).

Документы принимаются до 10 сентября по адресу: улица 40-летия Победы, д. 33, корпус 1, кабинет № 138. В конце обучения студенты получат сертификаты. Подробная информация по телефону: 8 (861) 268-18-75.

Напомним, студентами Краснодарского университета МВД России стали более 340 человек. Теперь они готовятся к принятию Присяги сотрудника органов внутренних дел. Торжественное мероприятие пройдет 30 сентября.

В Краснодаре в День знаний впервые приняли учеников 3 новые школы и корпус для младшеклассников. 1 сентября знаковый день не только для ребят, которые впервые сели за парты, но и для самих учреждений. Речь идет о школах по улицам Конгрессной, Автолюбителей, им. Адмирала Крузенштерна и в станице Старокорсунской.

#здоровье #образование