Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре «Кино нашего двора» пройдет на спортплощадке по ул. Героя Владислава Посадского
26.08.2022 14:06

В Краснодаре «Кино нашего двора» пройдет на спортплощадке по ул. Героя Владислава Посадского

Во дворах Краснодара уже более 10 лет проходят бесплатные кинопоказы. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Во дворах Краснодара уже более 10 лет проходят бесплатные кинопоказы. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Бесплатный киносеанс начнется 26 августа в 19:30. Под открытым небом рядом с домом № 52 краснодарцы смогут посмотреть фильм «Вне зоны доступа» 2020 года режиссёра Анны Курбатовой.

В субботу кинопоказ пройдет в Вишняковском сквере по ул. Вишняковой, 144. В 19:30 начнется просмотр фильма «Семья года» 2021 года режиссёра Айнура Аскарова.

В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что перед кинопоказами выступит певица и автор песен из Сибири Ула Диринг. Она исполнит кавер-версии известных песен и представит свой новый альбом «Душа моя».

Напомним, расписание кинопоказов можно узнать на официальной странице управления по делам молодёжи Краснодара в социальной сети «ВКонтакте» и в аккаунте Центра Событий.

Напомним, в музее имени Ф.А. Коваленко строят дворик с зоной для отдыха, выступлений и открытым кинотеатром. Досуговое пространство в самом сердце Краснодара активно облагораживают. Благодаря комфортному климату «Музейный дворик» станет практически круглогодичным.

Ранее для сохранности восьми памятников столицы Кубани установили зоны охраны объектов. Всего такие зоны существуют для более чем 600 объектов. Данную работу проводят по поручению губернатора.

Также в Краснодаре на улице Ставропольской открыли памятник художнику-маринисту Ивану Айвазовскому. Это пятиметровый монумент, выполненный в виде волны с парусником и летящей чайкой. Памятник установили возле дома № 201 на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской. Открытие мемориала приурочили к 205-летию со дня рождения художника.

#кино