Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Октябрь в Краснодаре начнется с фестиваля оперетты
11.08.2022 13:59

Октябрь в Краснодаре начнется с фестиваля оперетты

Фото: пресс-служба ГАУК КК "КТО Премьера" им. Л.Г. Гатова"
Фото: пресс-служба ГАУК КК "КТО Премьера" им. Л.Г. Гатова"
Читать Телеканал Краснодар:

Организуют большое культурное событие Краснодарский музыкальный театр и Белорусский государственный академический музыкальный театр. Оно запланировано на 2-9 числа октября.

Фестиваль оперетты посвятят 140-летию со дня рождения Имре Кальмана. Все постановки будут показывать на сцене творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова.

2 октября зрители смогут попасть на «Сильву» в видении режиссёра Сусанны Цирюк. Это версия истории о торжестве любви над сословными предрассудками, где реальная жизнь и вечный праздник «мира кулис» слиты воедино.

3 октября белорусские артисты представят спектакль «Герцогиня из Чикаго», премьера которого состоится в Минске 23-24 сентября. Режиссёром-постановщиком выступил народный артист России Юрий Лаптев. Действие спектакля происходит в начале XX века во времена «джазовой лихорадки». Европа старается противостоять музыкальной экспансии и сохранить традиции. В основе сюжета «самой танцевальной» – противостояние между деньгами и подлинными чувствами.

5 октября уже краснодарские артисты выступят с опереттой «О, Баядера!» в постановке заслуженного деятеля искусств Кубани Александра Мацко. Это история любви индийского принца Раджами и примы Парижского варьете Одетты Даримонд. Спектакль не лишен комичности и драматизма.

8 и 9 октября закроет фестиваль постановка «Мистер Икс» режиссёра Александра Мацко. Это завораживающая атмосфера цирка, запутанность сюжета, а в центре круговорота интриг – настоящая любовь.

Также в рамках фестиваля пройдут встречи с артистами, фотовыставки и лекции.

Также в «Атамани» пройдет краевой фестиваль духовной культуры «Казачьи Спасы». 13 августа в «Атамани» расскажут об обычаях и традициях казаков в периоды Медового, Яблочного и Орехового Спасов.

Напомним, на Кубани пройдут три гастрономических фестиваля. Вкусные мероприятия будут проходить на протяжении двух недель – с 20 по 4 сентября. Первый фестиваль вина и впечатлений «Таманская Лоза» запланирован в Темрюкском районе. 20 августа кубанские фермеры и виноделы представят свою продукцию.

#фестиваль